Купили квартиру с долгами обязан ли новый квартирос]емщик оплачивать долг?
Добрый день, Ника! Новы квартиросъемщик не несет ответственности по долгам предыдущего квартиросъемщика. Но, было бы неплохо, если бы перед покупкой все долги были бы погашены.
Цитата:
По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ).
Добрый день!
Нет, не обязаны. Вам переходить только долг по уплате взносов в фонд капитального ремонта. Направляйте досудебную претензию в УК с требованием аннулировать задолженность.
Надо смотреть в договор купли - продажи. Может там в цену входит и задолженность по ком. услугам. А так, по общему правилу, нет, новый хозяин не обязан.