Кто обязан погасить долг по квартплате за квартиру - прежний или новый собственник?
Я продала свою долю в квартире, недавно выяснилось, что за квартирой числится долг по квартплате трёхлетней давности, кто обязан его оплачивать: я или новый собственник? Спасибо.
Лидия, вы пишите. что продали свою долю в квартире. Т.е. был еще как минимум один собственник. В договоре купли-продажи доли должен был быть урегулирован вопрос о коммунальных платежах. Как правило, все коммунальные платежи оплачиваются теми собственниками, которые на этот период времени владели квартирой. Поэтому этот долг должны погасить вы и ваши сособственники. если только договором купли-продажи этот вопрос не урегулирован иначе.