Молодого человека мобилизовали, он получил травму на полигоне и уволен с армии, но нуждается в реабилитации. Как дальше действовать?
Добрый вечер, в этой ситуации советую обратиться в личную консультацию к любому юристу, весь алгоритм действий вам распишут.
Если уволен, то не заберут.
Вы уже задавали этот вопрос.
Снежана, вероятно вашему молодому человеку воевать уже не придется, после выздоровления военкоматом он будет направлен на ВВК, которая определит категорию годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Для полного ответа юристу нужно смотреть самому весь пакет документов, какой режим после травмы ему предписан
Может или не может служить решает медицинская комиссия это тема медиков.
Здравствуйте! Так о какой печате идет речь и что значит уволен? Так если он получид травму значит он должен получить страховые выплаты.
Данный вопрос необходимо решать через ВКК, именно по ее результатам принимается решение о дальнейшей службе.
Просить дать отсрочку.
Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?