Краснодар, 20.11.2022, 15:17

Коллекторы подали в суд на Филберта - возможен арест карт, все счета на девичью фамилию

Вопрос №19977524 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2022, 15:17
Приставы возбудили делопроизводство (в суд подали коллекторы, Филберт) Возбудили делопроизводство на девичью фамилию (фамилия другая по замужеству) Отправят документы в банк для арестов карт скорее всего. Все мои счета на новую фамилию. Мне их арестуют? Или нужно предоставлять документы о смене фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! А

Арестуют счета.

Вам всё таки проще будет отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.11.2022, 06:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Да, Вам могут наложить обременения по счетам. Вы можете легко отменить судебный приказ, Вам нужно составить и подать возражение на него, в порядке ст.129 ГПК РФ.

20.11.2022, 15:18

Арестуют, там в основном по снилсу все проходит.

20.11.2022, 15:19

Не арестуют, пока не узнают новую фамилию.

20.11.2022, 15:20

А отмену судебного приказа я имею право сделать?

20.11.2022, 15:19

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы имеете право подать заявление на отмену приказа.

20.11.2022, 15:20

Добрый день! Еще раз!

Имеете полное право, единственное Вам нужно восстановить процессуальный срок.

20.11.2022, 15:21

А после отмены судебного приказа они могут опять подать на меня в суд?

20.11.2022, 15:22

Да, могут обратиться уже с исковым заявлением.

20.11.2022, 15:24