Октябрь 2012 г. - встреча несостоялась, телефоны переодически не доступны, категорический отказ от физического контакта.
Начало развития ситуации: август 2012 г. В целях получения, так скажем ЗАОчного получения водительских прав (без особых на это усилий), на указанный номер банковской карты была перечислена обусловленная сумма денежных средств. Лично в руки были переданы фотографии и паспортные данные, после была назначена встреча для передачи уже готовых документов. Октябрь 2012 г. - встреча несостоялась, телефоны переодически не доступны, категорический отказ от физического контакта. В ответ о выяснении проблемы, приходили только SMS ! разного характера (все нормально, еще неготово, я невиноват!, не переживай...). После и вовсе пропал еще на 2 недели. По месту прописки, со слов матери, сын давно находится в Краснодарском крае (обещал скоро вернуться); еще через неделю, пришлось просить выйти с ним на связь, т.к. больше нет искомых вариантов. Через телефон матери состоялся разговор, опять какие-то проблемы, и вообще полученные деньги, якобы были мною перечислены (имеются чеки), непосредственному исполнителю, который тоже пропал... К решению ситуации обещался вернуть всю сумму денег, пояснив что чужого ему не надо. Ноябрь 2012 г. переодически выходит на связь, положительного результата о возврате денежных средств по настоящее время - НЕТ!
Схема получения была следующая: друг - обманутый оказал содействие своему скажем лучшему другу, далее была встреча с вышеописанным персонажем, который тайно пропал. О нем известно: Ф.И.О., дата, число, месяц и год рождения, адрес прописки, сот. телефон, номер банковской карты и чеки о переводе. Располагал доверием, т.к. работал водителем в общей организации (оказалось, был уволен по мере выявления, неоднократных подобных ситуаций).
Лучший ответ
Роман, добрый день !
Можно взять выписку в Банке о перечислении денег этоу "другу" и подавать иск или к мировому судье, или в городской суд (это завист от суммы иска) о взыскании с этого "друга" сумму перечисленную с процентами на основании статьи 295 Гражданского кодекса РФ. И чем быстрее будет подан иск, тем лучше...
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!