Как заменить уличный водопровод, проходящий в частном секторе.

Лучший ответ

Уличный водопровод должна менять организация ЖКХ за свой счет.

Раскопать-поменять-закопать.

Только что такое уличный водопровод?

Ответ неполный.

Разобраться на чьем балансе он находится. Меняет балансодержатель сети. Но для замены нужны основания, просто так никто ничего не будет менять.

Хотелось бы поподробней.

Обратитесь в жилищную инспекцию.

Обращайтесь к собственнику сети и в местную Администрацию.

У нас труба крошится уже, не только прорывается, какие еще нужны основания?

Вот именно. Если вопрос касается трубы на улице, а не в часных домах. То должен менять водоканал. Обратитесь в водоканал и администрацию письменно.