Нарушение сроков возврата излишне взысканных средств после рассмотрения - почему канцелярия приставов дает 10-40 дней вместо 5?

Почему мне в канцелярии у приставов сказали 10-40 дней на возврат излишне взысканных средств после рассмотрения, когда по закону положено 5 дней?

Лучший ответ

У нас нет информации, что там в голове к судебных приставов. Говорят, в Москве кур доят И ихние отделы - те еще курятники...

Им ещё по закону за пару месяцев все исполнять предписано. Нет и одного % в общей массе исполняемых реально в такой срок.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, у них есть время на рассмотрение обращения. 5 дней это срок в течении которого денежные средства поступят к вам после распределения судебным приставом, т.е. после того как пристав нажмёт кнопку отправить деньги.

Наконец-то все понятно, благодарю!