Как вернуть деньги за покупку в секонд-хенде - правила и возможности.
Оля, ответ юриста Кучмы неверный.
Читайте закон, а именно
Правила продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену
XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении
Не подлежат продаже бывшие в употреблении медицинские изделия, лекарственные препараты, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.
Вас вводят в заблуждение. Вы имеете право вернуть товар. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, затем - с жалобой в Роспотребнадзор.
Ольга, ответ юриста Бронских абсолютно неверный. Возврат производится, если покупателю не подошел цвет, размер или фасон вещи. Покупатель должен обратиться в течение 14 дней после покупки изделия. Обмен и возврат осуществляются, если вещь не была использована по назначению. Все бирки и ярлыки должны быть сохранены.
В целом Вы можете направить претензию, Однако возможно секонд-хенд преподносит свою деятельность как распродажу. Такой товар возврату не подлежит.
Вы имеете право вернуть денежные средства, составьте письменную претензию.