Как получить индексацию и продолжать работать - оптимальный план для работающего пенсионера
Мой муж работающий пенсионер. Пенсия назначена в 2016 г. стаж 43 года, пенсия на сегодня 14 тыс руб. он хочет уволится чтобы ему произвели индексацию, а также хочет продолжить трудиться, т.т на нашу пенсию жить трудно! Подскажите пожалуйста как это лучшее сделать! Когда уволиться? Когда выйти на работу? Он бы хотел в конце декабре 2022 г уволиться. ,а 1 февраля 2023 г выйти на работу. Заранее благодарна на ваш ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья Васильевна
Следует передохнуть один квартал, устроится вновь спустя три месяца.
Ответ неполный.
Здравствуй!
Спустя 3 полных месяца после увольнения уже неработающий пенсионер получит пересчитанную в большую сторону пенсию, поскольку ему проиндексируют фиксированную выплату к страховой пенсии и скорректируют размер пенсии исходя из новой стоимости пенсионного коэффициента.
Хотелось бы поподробней.
Юридические услуги в Омск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций