Дзержинск, 13.01.2018, 13:51

Когда выгоднее уволиться работающему пенсионеру в отношении индексации пенсии в 2018 году?

Вопрос №13719802 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.01.2018, 13:51
Работающий пенсионер хочет уволиться с официального места работы. Когда выгоднее это сделать в отношении индексации пенсии в 2018 году? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выбор за Вами. В соответствии с ФЗ индексация пенсий работающих пенсионеров после прекращения трудовой деятельности действует с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения гражданина.

13.01.2018, 13:57

Просто знаю, что в 2018 году индексация будет производиться в соответствии с новым положением. Можно ли уточнить когда я ее получу, если уволюсь в январе 2018? Почему надо ждать 3 мес для получения индексации? Можете внести ясность? Спасибо.

13.01.2018, 14:01

С 01 января этого года не нужно ждать три месяца. Индексация пенсий работающих пенсионеров после прекращения трудовой деятельности действует с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения гражданина.Если пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя три месяца после увольнения, то эти три месяца будут ему компенсированы.

13.01.2018, 14:10