Когда выгоднее уволиться работающему пенсионеру в отношении индексации пенсии в 2018 году?
Здравствуйте! Выбор за Вами. В соответствии с ФЗ индексация пенсий работающих пенсионеров после прекращения трудовой деятельности действует с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения гражданина.
Просто знаю, что в 2018 году индексация будет производиться в соответствии с новым положением. Можно ли уточнить когда я ее получу, если уволюсь в январе 2018? Почему надо ждать 3 мес для получения индексации? Можете внести ясность? Спасибо.
С 01 января этого года не нужно ждать три месяца. Индексация пенсий работающих пенсионеров после прекращения трудовой деятельности действует с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения гражданина.Если пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя три месяца после увольнения, то эти три месяца будут ему компенсированы.