Сроки выдачи документов после отчисления - что нужно знать студентам-совершеннолетним.
Здравствуйте, Наталья. Как предусмотрено ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации", при досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении. Соответственно, вместе со справкой должны быть выданы и иные документы, ранее представленные обучающимся.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В течении трёх дней вам обязаны отдать документы.
Пишите заявление на имя директора колледжа и забирайте документы.
Здравствуйте 🤝
Три дня
Источник ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
С уважением, Дарья Алексеевна.