Можно ли переоформить машину на сестру чтобы не конфисковали машину?
Можно, но в некоторых случаях данную сделку можно оспорить в судебном порядке, в силу ст.10 ГК РФ,это называется злоупотребление правом - Должник знал о наличии долга, но сделку совершил. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте Бурул
Вы конечно можете подарить авто сестре, однако если речь идет о конфискации, следовательно, участвуют заинтересованные лица, которые могут оспорить сделку дарения в суде.
Бурул, можно, если своевременно. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".