Как защитить свою машину от конфискации при аресте без решения суда?
Машина арестована приставами без решения суда, но её не забрали мы на ней ездеим, скажите могу я её продать или переписать чтобы машину не конфисковали? Или что ещё можно сделать? Спасибо!
Если наложен арест (уточните в ГИБДД) - то не можете совершать сделки, она Вам передана на ответственное хранение.
Встречный вопрос - откуда вы узнали, что машина арестована?
Обычно из постановления судебного пристава, которое выдано вам на руки.
Вот в этом постановлении и указано в чем именно заключается арест.
Прост почитайте то, что у вас есть...
Какие документы составлялись приставами? Какие документы подписывались Вами?
машина арестована приставами
могу я её продать или переписать
---нет конечно. автомобиль находиться под арестом и никакие действия с ним совершать нельзя.