Обнаружена задолженность по кредиту от ООО ФЕНИКС - что делать в случае обращения коллекторов?
Доброе утро!
Значит Феникс выкупил Ваш долг у банка.
Вам необходимо направить официальный запрос в банк с требованием предоставить копии документов о переуступке долга, а также справку об отсутствии задолженности.
Только никому ничего не платите.
Возможно пропущен срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день! Скорей всего ваш долг в банке Тиньков продан коллекторам ООО Феникс, запросите документы основания (договор уступки долга)
Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято
решение по взысканию долга, иные существенные факты.
Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на
отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со
ст.128 ГПК РФ:
После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ:
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо
апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ:
Вы можете обратиться в личку для подробной консультации, заказать составление
документов.
Кредитор ООО "Феникс". О продаже речь не шла.
Вас могут не предупреждать об уступке права требования.