Ушел от погони ДПС и попал на видеорегистратор - какие последствия и штрафы ждут водителя, задевшего машину ГИБДД
Что будет если ушёл от погони дпс (в итоге не поймали), но увидели номер (записав на видео регистратор), что грозит, какие последствия и какой будет штраф. И ещё задели машину гибдд при погоне.
Здравствуйте, много чего может быть, вплоть до административного ареста, обращайтесь к адвокату чтобы не допустить такого.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. В п. 2. ст. 12.25 КоАП РФ сказано, что размер штрафных санкций за неостановку по требованию сотрудника ГИБДД колеблется в диапазоне 500 – 800 рублей.
Также это могут квалифицировать как прямое неподчинение полиции (19.3 КоАП РФ) . За подобное грозит штраф до 4 000 рублей, арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов.
Статья 12.25. ч.2 КоАП РФ Невыполнение требования об остановке транспортного средства.
Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Статья 12.27 ч.2 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.