17-летний водитель ушел от преследования ГИБДД - могут ли быть последствия для владельца автомобиля?
Мне 17 лет, прав на вождение автомобиля у меня нет. Произошла такая ситуация, что мне пришлось сесть за руль, во время моего передвижения меня попытались остановить сотрудники ГИБДД, я не остановился - началась погоня. В ходе погони мне удалось уйти от полиции. Но теперь меня мучают вопросы: автомобиль принадлежит моей родственнице, в ходе погони сотрудники ГИБДД могли записать номера машины, либо все было снято на камеру регистратора. А теперь главный сам вопрос:
Могут ли они предъявить ей какое либо обвинение если остановят ее? Если да, то какое наказание грозит за выше перечисленный инцидент.
Здравствуйте! А как они докажут, что именно ваша родственница была за рулем? Ну могут протокол составить и выписать штраф, но ведь его легко обжаловать. На вопрос "кто брал у вас машину" она может ничего не пояснять, сославшись на положения ст.