Инвалид 1 группы хочет снять условное осуждение - можно ли подать ходатайство через ГАС Правосудие?
Я инвалид 1 группы без обеих ног. Имею условное осуждение. Хочу подать ходатайство в суд о снятии судимости досрочно. Вопрос: могу ли я подать ходатайство и приложенные документы в суд ЧЕРЕЗ ГАС ПРАВОСУДИЕ? Спасибо.
Можете, если заранее заказали усиленную цифровую электронную подпись, которой подписывают иски, направляемые в суд в электронном формате. Если такой электронной подписи у Вас нет - то можно направить только через Почту России.
В рамках уголовного дела Вы можете подать необходимое ходатайство через систему ГАС-правосудие, если имеете усиленную электронную цифровую подпись (флешка). Если нет, то только письмом, либо через представителя.