Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от доли дома если она арестована.
Юлия, к сожалению, отказаться от доли просто не получится. Гражданский кодекс РФ просто не допускает этого.
Только после снятия ареста на нее вы сможете долю подарить или продать любому человеку.
Нет, не сможете, если на нее установлено ограничение.
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.