Вот я не давно оформила пенсию ребенку инвалиду 9 ноября а вот какого тогда придет пенсия.
Обычно приходит в следующем месяце, поэтому в декабре должны получить. Для более точной даты можете обратиться по телефону в ПФР, пенсию они будут рассчитывать и отправлять. По Вашему желанию можете дополнительно написать отказ от лекарств и т.п., чтобы с 01 января 2023 г увеличить ЕДВ (ежемесячная денежная выплата, дополнительно выплачивается к пенсии). Еще можно оформить уход за ребенком-инвалидом (ухаживающим лицом может быть не работающий родитель, тогда это еще одна существенная добавка к пенсии, либо любое другое лицо без официального заработка, тогда прибавка не такая большая).