Можно ли иметь две машины с льготой для инвалидов 2 группы?
Добрый день.
Ставки транспортного налога и льготы находятся в ведении субъектов Российской Федерации.
В Вашем субъекте РФ действует ЗАКОН Липецкой области от 25.11.2002 г. N 20-ОЗ "О транспортном налоге в Липецкой области"
От уплаты налога освобождаются инвалиды всех категорий (ст. 7 данного Закона).
Льготы по налогу на транспортные средства, зарегистрированные на физических лиц, предоставляются по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств.
При непредставлении налогоплательщиком - физическим лицом, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с максимальной исчисленной суммой транспортного налога.
Таким образом, в ответ на Ваш вопрос - физические лица инвалиды любой группы могут иметь в собственности несколько автомобилей, но льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с максимальной исчисленной суммой транспортного налога. Ограничений по мощности двигателя Законом не установлены.