Воспитатели пришли проверять условия жизни после переезда в новый регион, не понятно почему
Добрый день!
Из детского сада или школы могут прийти только с Вашего разрешения. Можете не пускать их, если не желаете. Работники образовательных учреждений могут приходить с проверками бытовых условий, если у них возникают подозрения, что условия содержания ребенка не отвечает требованиям, либо в случае агрессивного, нервозного, неуравновешанного поведения ребенка. Их действия регламентируются ФЗ-120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Они не являются представителями органов опеки и попечительства, поэтому можете смело их не впускать, либо прийти сами в сад для прояснения ситуации.