Юристы задаются вопросом - прошел ли срок исковой давности по микрозайму, взятому в 2019 году?
Здравствуйте, да прошел срок исковой давности, когда закончился договор.
Здравствуйте!
Да, но срок исковой давности сам себя не применяет. Нужно направить в суд ходатайство и возражение на исковое заявление.
Прошел.
Направьте суду возражения на иск с ходатайством о применении срока исковой давности.
Добрый день. Ответчик должен сам заявить суду об истечении срока исковой давности, по закону суд применяет срок только в случае заявления о нем. Лучше заявить в письменной форме, процессуальный документ приобщить к материалам дела. За составлением документа можно обратиться к юристам сайта в личку.