Если подали на Соч могут снять с Денежного довольствия.
Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"
XI. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период самовольного оставления воинской части или места военной службы
107. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.
Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира, определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.
108. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, ежемесячно выплачивается:
проходящим военную службу по контракту, - оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности и надбавка за выслугу лет;
проходящим военную службу по призыву, - оклад по воинской должности и дополнительная ежемесячная выплата, предусмотренная пунктами 71 и 72 настоящего Порядка.
Автоматически нет, вначале должен быть отбор с Вас объяснения по факту соч.