Если я подам кассацию, если ли шансы оставить приговор первой инстанции в силе?
Вынесен обвинительный приговор, без назначения наказания. Основание п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Считается судимость или нет? Приговор был вынесен в срок привлечения к уголовной ответственности, но осужденная подала апелляцию, и вынесли обвинительный приговор без назначения наказания. Если я подам кассацию, если ли шансы оставить приговор первой инстанции в силе? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина.
По Вашей кассационный жалобе приговор не отменят.
Но освобождение от наказания, не является основанием отказа Вам в гражданском иске о возмещении морального и материального вреда причиненного преступлением.
Спасибо за ответ! По гражданскому иску материальный и моральный ущерб нам присудили выплатить. Т.Е. если ее сын пойдет работать в госорганы на нем не отразится то что его мать привлекалась к уголовной ответ-ти но не была осуждена. Правильно я понимаю?
Екатерина, такой приговор не влечет судимость. Виновный не является судимым. По такому основанию освобождения от наказания приговор никакой суд не отменит, т.к. истекли сроки давности.