Имеет ли право преподаватель поставить 2,за сочинение, которое было задано, когда ребёнок отсутствовал, по болезни.
Здравствуйте.
Конечно не имеет права на это учитель. , так как болезнь является уважительной причиной.
А вообще в школе должно быть положено об оценках, там прописано за что их выставляют и когда не могут. Вот выдержка из положения одной из школ.
1.1. Категорически запрещается выставлять отметку:
за поведение обучающегося;
отсутствие у обучающегося необходимых учебных материалов;
работу, которую обучающийся не выполнил в связи с отсутствием на уроке;
работу, которую обучающийся не выполнил в связи с отсутствием на предыдущем (их) уроке (ах) по уважительной причине.
Здравствуйте! Преподаватель не вправе оценивать знания ребенка в период его отсутствия по уважительной причине. При желании можно обратиться с жалобой на этого преподавателя к руководству образовательного учреждения. В подтверждение отсутствия ребенка по уважительной причине можете приложить справку.