Входит ли в трудовой стаж служба в армии СССР? 1962 г.р.
Здравствуйте! Да, будет входить, так как Служба в советской армии входила в общий трудовой стаж согласно ранее действующему пенсионному законодательству, так же, как входит в страховой в настоящее время, согласно п.1 ст.12 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ. А cтатья 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» гласит, что период пpoxoждeния вoeннoй cлужбы пo призыву в pядax сoвeтcкoй apмии может быть включен в трудовой cпeцcтaж, дaющий пpaвo нa бoлee ранний выход на пенсию.
Если до армии предшествовала работа, то армия входит в стаж.