Почему Пенсионный фонд требует свидетельства о рождении взрослых детей для оформления моей пенсии по возрасту?
Здравствуйте!
Если свидетельств о рождении детей у Вас нет, то Вы можете получить в ЗАГСе справки о рождении детей.
ПФР самостоятельно, к сожалению, этого не делает.
Также можно предъявить в ПФР нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении.
Добрый вечер
Вместо свидетельства о рождении можно взять из ЗАГСа справку о рождении ребенка.
К сожалению, не обязан делать запрос.
Здравствуйте 🤝
Достаточно получить справку о рождении ребенка.
С уважением, Дарья Алексеевна.