Возможен ли отказ работодателя в переводе старшей медсестры на другую должность после прохождения курсов повышения квалификации за счет работодателя?
У меня такой вопрос: у нас в больнице старшая медсестра была обучена год назад на курсах повышения квалификации за счет работодателя. Сейчас она решила перевестись в другую должность. Возможен ли отказ в переведении на другую должность со стороны работодателя, если она не отработала определенный срок на своей должности, всвязи с обучнием. Есть ли такой срок, который обговаривается в законе? Или это на усмотрение работодаеля?
Лучший ответ
Уважаемая Анна !
Это должно быть указано или в ученическом договоре, или в дополднительном соглашении к трудовому договору, например, 3 года она должна отработать в определенной должности у этого работодателя.
Удачи Вам.