Квартиру наложили арест в 1998 году - как снять его в 2022 году?
У меня такой вопрос. У мамы наложен давнии арест на квартиру с 1998 года до 2022 года. Мы незнали что есть арест, так как в 1998 у них был суд поповоду этой квартиры и Жкх и мама суд выиграла. Но современем компания опять подала на маму в суд. и тут арест поставил суд в 2022 году. Я начала делать через Мфц документы и узнала, что квартира под арестом. Ходила к приставам, они нечего незнают Мфц послали в Егр с Егр в суд. В суд написала заявления, что бы подняли дело и сняли арест. Суд спросил номер дела, но документов нету. Я запросила в Егр копию, там тоже нету номер дела, а только имя судьи и какой суд вел дело. Отослала в суд документы и опять ни привета, ни ответа с суда. Звоню, судья говорит ждите, вы не одни. У мамы за должности по квартире нету судимости и т. д. тоже нету. Что делать Куда идти. Cпасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете подать жалобу председателю суда на то, что Вам долго не отвечают на элементарный запрос.
спасибо
Здравствуйте!
В выписке из ЕГРН должно быть указана дата и инициатор наложения ареста.
Нужно ждать решения суда по снятию ареста в с квартиры.