Как добровольцу попасть на Украину, если не служил срочную службу?

Вопрос №19982208 из г. Грозный
опубликован 21.11.2022, 23:53
Мне 24 года, так получается на данный момент, что про меня забыли в военкомате (то есть повесток нет, да и я как бы не против-не хочется служить срочную службу). Категория в приписном стоит А 1, образование (9 классов). Так вот хотел бы узнать, могу ли я пойти добровольцем на Украину, если не служил срочную службу? Если есть хоть какой-нибудь вариант, расскажите пожалуйста подробнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вам не ясно с моего ответа? Не можете, отслужите и идите. Так же как и не можете служить в органах внутренних дел и на госслужбе.

Не был в армии, запрет.

А если судимость была хоть штраф даже, тоже всё, дорожка закрыта.

А не берут может Вас вообще ужасно предположить, кто Вы, ну не туберкулёз наверное.

22.11.2022, 00:45

Сходите, вот Вам там рады будут, заодно и год срочной службы отслужите, а потом можете и контракт подписать.

22.11.2022, 00:28
Оценка автора вопроса:
Ответ был неполный и не грамотный

А как же тот факт, что тем кто не служил, но состоит в казачьей общине вроде как разрешают идти добровольно? Опыт военной службы не обязателен и наличие военного билета говорят желательно, но не обязательно. А по поводу туберкулеза вы зря (у меня категория А 1, и не служил до сих пор потому что снимался с учета в связи с переездом на неопределенное время заграницу, а по прибытии просто не встал повторно)

22.11.2022, 00:58

Сходите в военкомат, Вам там всё пояснят и встретят.

22.11.2022, 01:18