Армия без срочной службы - можно ли пойти по контракту вместо 1 года?

Мне 26 лет. Срочную службу я не служил. Военкомат потерял мои документы видимо и повесток нет. Хочу пойти по контракту (читал о новом законе что можно вместо 1 года срочной армии пойти служить 2 года по контракту). Хотелось бы узнать так ли это или есть какие то загвоздки?

Лучший ответ

Получить такое право можно только при наличии высшего образования.