Как вернуть некачественный копченый плавленый сыр и получить возврат денежных средств в магазине?
Здраствуйте! Если Вы купили в магазине продукты, а дома обнаружили, что товар испорчен, вы имеете полное право вернуть его в магазин: по ст. 7 закона «О защите прав потребителей» изготовитель (равно как и исполнитель) обязан обеспечить безопасность товара в течение установленного срока годности. Причём сделать это можно как сразу же после покупки, так и позже, если у вас нет времени обратиться в магазин или он уже закрылся. Денежные средства Вам должны вернуть.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Конечно можно. Необходимо обратиться в магазин с чеком и остатком продукта.