Сотрудники пдн забрали ребенка из дому, который находился под присмотром моей подруги, правомерны ли действия сотрудников?

Вопрос №19982226 из г. Ярославль
опубликован 22.11.2022, 00:22
Сотрудники пдн забрали ребенка из дому, который находился под присмотром моей подруги, правомерны ли действия сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально, если не было письменной доверенности или такого же поручения от Вас на присмотр за своим ребенком - минимум до Вашего прихода действия за рамки законности не выходят.

22.11.2022, 00:45

Могут ли мне сейчас отдать ребенка органы опеки?

22.11.2022, 01:12

Могут, и даже обязаны, если у вас нет никаких ограничений по этому вопросу.

22.11.2022, 01:22

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034