Как поступить, если УК требует разрушить стену в моей кв-ре для ремонта вентиляции - советы юриста
Вы должны предоставить УК доступ к общему имуществу. После работ, УК восстановит стенку до проектного состояния. Декоративная отделка за вами. Никаких документов по данному поводу персонально вам не положено, но вы можете потребовать ознакомить вас с Актом осмотра общего имущества в котором сделан вывод о том, что устранить проблему можно только разобрав шахту вентиляции из вашей квартиры. Вы также имеете право отказать в доступе в квартиру и послать УК за доступом в суд.
Делайте фото составляйте акты вызывайте ук. чем больше бумаг тем лучше.