После избиения ребенка - как действовать и требовать компенсации за моральный ущерб?
После написания заявления в Пдн по избиению моего ребёнка есть заключение сотрясение мозга, какие мои дальнейшие действия и могу ли я требовать моральный ущерь.
Здравствуйте, пишите заявление о привлечении виновного к уголовной ответственности, потом иск в суд (если дело не возбуждено)
Еще раз, добрый день! Инна Вы можете написать в пдн на 8 летнего ребенка, точнее на его родителей за ненадлежащие воспитание и надзор. По остальному я Вам писала, если возбуждено уголовное дело то требуйте через прокурора, если уголовное дело завершенно, то самостоятельно можете обратиться в суд.
Да, можете требовать возмещения вреда.