Можно ли отстранить классного руководителя за разглашение диагноза у ребенка с ОВЗ?

• г. Иркутск

Можно ли отстранить классного руководителя за разглашение диагноза у ребенка с ОВЗ?

Ответы на вопрос (3):

Понятие врачебной тайны – это запрет на разглашение сведений о пациенте, его диагнозе без согласия на то самого пациента. Неправомерное разглашение врачебной тайны влечёт за собой дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность.

Напишите жалобу в Министерство Образования.

Отстранить от работы? - Не думаю. Пожаловаться на него? - Можете.

Здравствуйте 🤝

Нет, отстранить нельзя, а вот жалобу написать можно, с целью привлечения к дисциплинарной ответственности

С уважением, Дарья Алексеевна.