Может ли директор школы выговаривать ребенку на весь класс за несоблюдение цвета формы?
Директор поступил некорректно и непедагогично. Поговорите с ним на этот счёт.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Светлана. Не должен директор такого себе позволять. Как предусмотрено ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации", педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. Если подобное повторится, можете обратиться с жалобой в департамент образования.