Сын отвечает директору в ответ на замечания по форме и рискует быть отчисленным из школы - что указывает правила образовательного учреждения?
Ученика до 15 лет могут отчислить только по желанию родителей. После достижения учеником 15 летнего возраста, его могут отчислить по инициативе школы только при соблюдении каждого из условий:-за НЕОДНОКРАТНОЕ нарушение дисциплины;-если иные меры дисциплинарного взыскания и иные меры педагогического воздействия уже применялись и не дали результатов;-если дальнейшее пребывание обучающегося в школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников, а также нормальное функционирование образовательной организации.
Да, если это предусмотрено внутренними документами школы. Объясните ребенку, что хамство вообще, а уж директору школы тем более непозволительно.
Удачи.