Можно ли включать задолженность за периоды в расчет пени на долги по ЖКУ?
Если задолженность образовалась до 01.04.2022 г., то начислять пени за просрочку оплаты данного долга можно как до начала действия данного моратория (т.е. по 31.03.2022 г.), а также после окончания срока его действия (т.е. после 01.10.2022 г.).
В период действия моратория (с 01.04.2022 г. по 01.10.2022 г.) неустойки и пени за просрочку выполнения денежного обязательства не начисляются.
Все верно понимаете.
Можно ли включать при расчете пени после этих периодов - задолженность за те периоды?
Можно ли включать при расчете пени за октябрь 2022 г. - задолженность за коммунальные услуги за апрель 2022 г.?
Здравствуйте
Нет, нельзя.
Вы можете возражать.