Адвокат по назначению - достаточно ли это для защиты прав в суде?

Если ходатайство о заключении соглашения с адвокатом отклонено. И вместо этого предоставлен адвокат по "назначению" можно ли считать, что право на защиту обеспечено?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вообще не понятная ситуация. На практике если соглашение заключено, адвокат просто допускается в процесс на основании ордера и удостоверения. Если соглашения нет, то назначение адвоката на основании ст. 50 УПК РФ и его участие в процессе является надлежащим обеспечением права на защиту. Ответ коллеги Алапаева верен для обеих ситуаций.

Большое спасибо!

Нельзя.

Категорически

Обжалуйте по 125 УПК РФ.

Это грубейшее нарушение упк рф пусть приходит адвокат по соглашению в суд его можете нанять вы или любой ваш родственник.

Можно считать, что право на защиту обеспечено. Должностные лица не предоставляют адвокатов по соглашению, это право лица.