Судья наложил арест на имущество в связи с долгом, теперь требуется подтверждение о его погашении - правомерность действий.
Да, действия суда правомерны. Суд вправе самостоятельно оценивать доказательства.-ст. 55, 56 ГПК РФ. Значит суд посчитал, что ваших доказательств недостаточно. В вашем документе о закрытии ИП был конкретно указано номер кредитного договора? Может, у вас их 10 перед этим банком.. А закрыли только один и совсем другой...
Валерий, все на усмотрение суда, нарушений как таковых нет со стороны суда.
Здравствуйте. Если судья решил (решила), что для вынесения законного решения необходимы данные сведения, то имеет полное право произвести данный запрос. Нарушения в действиях суда нет в Вашем случае.
Нарушений не усматривется.