LSN Messenger
Москва, 22.11.2022, 12:28

Как расчитать срок применения постановления суда о реализации имущества?

Вопрос №19983470 из г. Москва
опубликован 22.11.2022, 12:28
С какого числа считать вступление в силу постановление суда о введении процедуры реализации имущества с даты постановления суда или начала месяца в котором было принято решение о реализации имущества. Например постановление суда о реализации имущества от 15.06 шесть месяцев считается с этой даты или с 01.06
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судебный акт вступает в силу по истечение срока его обжалования, либо в день вынесения апелляционного определения. В Вашем постановлении должен быть указан срок обжалования, обычно 1 месяц, но бывают исключения в разных категориях дел.

22.11.2022, 12:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С момента вступления решения суда в законную силу.

22.11.2022, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть всё денежные средства которые были истрачены или сняты с начала месяца до даты принятия судебного постановления исключаются из конкурсной массы?

22.11.2022, 12:50

Строго говоря, они должны были быть арестованы, чтобы не допустить их исключения. Но положение о реализации имущества, конечно, теперь на основании имеющегося будет составляться.

22.11.2022, 14:42