LSN Messenger
Асекеево, 25.11.2022, 14:09

Можно ли оформить инвалидность после больничного и кто должен послать травма коленного сустава перелом берцовой кости.

Вопрос №19983519 из г. Асекеево
опубликован 25.11.2022, 14:09
Можно ли оформить инвалидность после больничного и кто должен послать травма коленного сустава перелом берцовой кости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина.

Вы вправе обратиться за направлением на МСЭ. Направление на МСЭ выдаёт врачебная комиссия медицинской организации. В случае отказа в направлении Вам должно быть выдано заключение ВК в письменном виде, которое Вы вправе будете обжаловать в Росздравнадзор региона (Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588).

См

Как пройти МСЭ для установления группы инвалидности? Вопрос-ответ

www.9111.ru

.

25.11.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

по установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

25.11.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Направляет терапевт, оформлять можно в любое время.

25.11.2022, 14:26

Настаивайте на переосвидетельствовании МСЭК.

26.11.2022, 07:33

Но у меня хирург лечащий врач он с сказал никакой инвалидности. А я после травмы с палочкой еле хожу.

26.11.2022, 07:32

Я Вам разъяснила алгоритм действий. Решение принимает ВК медицинской организации. Требуйте посредством обращения к руководителю медицинской организации письменно направление на МСЭ. Хирург вопрос не решает, поскольку освидетельствование проводит МСЭ. Если ВК в направлении откажет-обжалуйте. По-иному никак.

Всего Вам доброго.

26.11.2022, 08:23