Семье, выселенной по программе сноса, назначили маленькую квартиру - их юрист обжалует в суде
Шансов у вас нет. Квартира (предложенная) полностью соответствует требованиям законодательства и позиции ВС РФ.
Если администрация обратиться с иском в суд о выселении вас в предложенное жилое помещение, то можете не дожидаясь решения суда паковать вещи.
Вам при переселении из аварийного жилья должны предоставить жилое помещение не меньшей площади (общей), благоустроенное, в черте населенного пункта. ВСЕ.
все остальные пожелания в части площади комнат, расположения квартиры (МКД) в черте населенного пункта, возрастного и полового состава зарегистрированных, близости к месту учеты, работы, местам развлечения и отдыха администрацией, при расселении аварийного жилья, могут не учитываться.
Из вопроса у вас не усматривается никаких шансов на положительное решение суда, в отношении вашей семьи, а там по доказательствам и обстоятельствам, которые нам неизвестны.
Здравствуйте. Если квартира приватизированная, шансов ноль.
Если вы не стоите на учёте на улучшение жилищных условий, то шансов нет.
Судебная практика по таким делам развивается так, что никаких шансов у Вас практически нет. Рекомендую сравнить жилые площади двух квартир. Если в новой больше, то ничего не получится. Кроме того, у Вас есть юрист. У него и спросите, должен всё Вам объяснить.