Банковский скандал - угрозы оплаты кредитной карты умершей матери после полугодового периода.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Добрый день, Дарья
Если в наследство не вступали, то и долги к вам перейти не могут, независимо от основания их возникновения.
Добрый день, Дарья! В соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса РФ долги наследодателя переходят по наследству вместе с другим наследственным имуществом. Однако, переходят они только в случае вступления в наследство. В случае, если, согласно статье 1158 ГК РФ, наследники отказались от наследства, долги так же к ним не переходят. Не обращайте внимания, никакого закона о том, что не вступившие в наследство наследники должны погашать кредитные долги наследодателя не существует.