Как будет распределено наследство после смерти мамы, взявшей кредит в банке, если папа и дети не наследуют ее имущество?
Мама взяла кредит в банке и умерла. Имущество все было записано на папу. Он умер после мамы. Может ли банк забрать имущество в счет погашения маминого кредита? В наследство после папы вступают дети. После мамы в наследство не вступали и вступать не будем.
Фактически наследство приняли, в том числе и папа, поэтому при оформлении наследства после папы несете ответственность по долгам мамы.
всё зависит от расторопности банка -кредитора , он может в судебном порядке выделить имущество мамы и взыскать его в счет погашения долга