Симферополь, 22.11.2022, 13:30

Коллекторское агентство Эос предлагает списать половину долга - что делать перед судом?

Вопрос №19983882 из г. Симферополь
опубликован 22.11.2022, 13:30
Коллекторское агентство Эос предлагает списать половину долга, не предоставив каких-то документов о передачи долга, расчете суммы задолженности и т.д. На днях будет суд. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вот лучшего всего этот вопрос как раз и решать в судебном порядке, если оно того стоит, а если есть возможность списать большую сумму чем они предлагают, тогда добиваться списания большей суммы в судебном порядке.

22.11.2022, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно смотреть иск, чтобы понять что делать, он на руках?

22.11.2022, 13:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Идите спокойно в суд, если у вас есть задолженности, то суд и итак уменьшит сумме неустойки. Возможно истец вообще не сможет доказать, что у вас есть долги.

22.11.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо проверить не истекли ли сроки давности. Вы можете предоставить полный текст искового заявления?

22.11.2022, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Ольга

Без ознакомления с материалами дела что-то советовать неконструктивно.

Если у вас нет иска и приложенных документов, ознакомьтесь в суде с материалами дела (сфотографируйте), потом можно будет что-то вам посоветовать. Возможно ими вообще пропущен срок исковой давности и можно будет отбиться от всей суммы.

22.11.2022, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Запросите иск с приложением в ЭОС либо в суде, направьте в суд ходатайство об отложении заседания.

22.11.2022, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Судебное заседание будет проходить в другом городе, где проживали ранее, не могу туда поехать, письменно повесток по предыдущему и нынешнему месту жительства не поступало.

22.11.2022, 13:38

Возражение на иск пишите и изложите, как вы видите ситуацию.

22.11.2022, 13:41