Имеют ли право отказать в принятии заявления о внесудебном бонкротстве, из за помарки.
Здравствуйте! В порядке ст.43 ФЗ " О несостоятельности банкротства" :
Судья арбитражного суда отказывает в принятии заявления о признании должника банкротом в случае:
нарушения условий, предусмотренных пунктом 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, т.е пункт данной статьи закрепляет:
Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
;
подачи заявления о признании должника банкротом, в отношении которого арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве и введена одна из процедур, применяемых в деле о банкротстве;
Здравствуйте.
Откажут вряд ли, поскольку помарка не является основанием для отказа в принятии заявления о внесудебном банкротстве.
Если помарка серьёзная, то вас попросят предоставить новое заявление.