Можно ли уменьшить долг или признать не действительным постановление суда?

При приобретении недорогой б/у иномарки, выяснилось что за мной числится долг (судебное решение). Так как имея ИП не платил обязательные платежи в пенсионный фонд, хотя декларации сдавал вовремя-упрощенка - ,,0,,. Как ИП не работал. Сумма в 50 тыс. Про долг узнал впервые так как прописан в одном месте, а живу в другом. Справедливо ли решение суда? Можно ли уменьшить долг или признать не действительным постановление суда? Или может договориться с судебными приставами о прядке уплаты долга?
Лучший ответ

Владимир, ИП обязаны производить отчисления в ПФ, ФФОМС (ранее - и в ТФОМС) вне зависимости от того был ли получен доход или нет.

Ответы на остальные вопросы возможно дать только после изучения материалов дела, суд.решения. Поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию.