Водитель городского маршрута и получение досрочной пенсии - как включить службу в Советской армии в льготный стаж?
Имеется льготный стаж работы водителем городского маршрута 18 лет 04 месяца. Для права на досрочную пенсии необходимо 20 лет льготного стажа. Можно включить службу в Советской армии в период с 1985 г по 1987 г (после службы работал водителем городского маршрута) в льготный стаж?
Служба в армии учитывалась в льготный стаж до 1992 года, когда действовали Списки льготных работ от 22.08.1956 N 1173.
Водители на городских маршрутах правом на досрочную пенсию в тот период времени не пользовались.
Подробнее здесь www.9111.ru
Да можно. При отказе ПФР нужно обжаловать в суд. Положительная судебная практика имеется. Обращайтесь.